СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь Новости Воспитанница симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2 Екатерина Рябущенко стала серебряным призером Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

Воспитанница симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2 Екатерина Рябущенко стала серебряным призером Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

В Сочи (Адлерский р-н, Краснодарский край) завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В соревнованиях среди юношей и девушек 12-13 лет (2009-2010 гг.р.) приняли участие 474 юных легкоатлета из 44 регионов страны.

Успешно выступили на данных соревнованиях воспитанники МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».

Серебряную медаль в прыжке в высоту завоевала Екатерина Рябущенко  (тренеры Галина Боговарова, Ирина Агапова). Наша спортсменка, как и победитель соревнований Карина Литфулина (Нижегородская область),  преодолела планку на высоте 1,63 м, но уступила победу по количеству использованных попыток на этой высоте и стала серебряным призером.

По сумме четырех видов (60 м, прыжок в высоту, метание, 600 м) Екатерина заняла 4 место среди 275 девушек 2009-2010 гг.р. с результатом 390 очков.

Результаты по видам: бег 60 м – 8,67 сек, прыжок в высоту – 1,63 м, метание – 40,31 м, бег 600 м – 1:47,81 мин (личный рекорд).

Установив личный рекорд на дистанции 60 м среди юношей 2009-2010 гг.р., симферопольский спортсмен Максим Довгаль (тренер Ирина Агапова) занял 4 место с результатом 7,96 сек.

Результаты по видам: бег 60 м – 7,96 сек (личный рекорд), прыжок в длину – 4,96 м, метание – 40,25 м, бег 800 м – 2:34,15 мин (личный рекорд).

В упорной борьбе эстафетная команда девушек СШОР по легкой атлетике № 2 в составе Екатерина Брановицкая, Анастасия Цыня, Полина Малахута (все тренируются под руководством заслуженного тренера Светланы Селицкой) и Екатерина  Рябущенко заняла 8 место в эстафете 4х100 м с результатом 53,87 сек.

Среди 22 спортивных школ команда девушек Муниципального бюджетного учреждения «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» заняла 7 командное место, 1227 очков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!  Желаем усердно тренироваться дальше и покорять новые спортивные высоты!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

В Симферополе состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике «День прыгуна»В Симферополе состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике «День прыгуна»

80 легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, города Саки, Ялты и Евпатории приняли участие в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «День прыгуна». Соревнования состоялись в минувшие выходные и прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. Юноши и девушки пяти возрастных

Поздравляем ДЕРЮГИНА ЕВГЕНИЯ ДМИТРИЕВИЧА с присвоением звания! «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым»Поздравляем ДЕРЮГИНА ЕВГЕНИЯ ДМИТРИЕВИЧА с присвоением звания! «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым»

    ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЕВГЕНИЯ ДМИТРИЕВИЧА ДЕРЮГИНА — старшего тренера КРФЛА и г. Симферополь по спринту с присвоением Почетного звания Республики Крым «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым»  Желаем ЕВГЕНИЮ ДМИТРИЕВИЧУ крепкого здоровья, перспективных спортсменов и успеха в дальнейших достижениях!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ  воспитанника МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополя» РУСЛАНА ПЕРЕСТЮКА  с присуждением премии Государственного Совета Республики Крым! ПОЗДРАВЛЯЕМ  воспитанника МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополя» РУСЛАНА ПЕРЕСТЮКА  с присуждением премии Государственного Совета Республики Крым!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ  воспитанника МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополя» РУСЛАНА ПЕРЕСТЮКА  с присуждением премии Государственного Совета Республики Крым!  Перестюк Руслан Сергеевич — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, член сборной команды Российской Федерации и Республики Крым по легкой атлетике, рекордсмен Крыма в беге на 100 м и 200 м,