СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь Новости Симферопольские легкоатлеты Александр Мурыгин и Айдер Асанов – финалисты чемпионата России!

Симферопольские легкоатлеты Александр Мурыгин и Айдер Асанов – финалисты чемпионата России!

В г. Чебоксары (Чувашская Республика) состоялся чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 789 спортсменов из 70 субъектов страны.

Мастер спорта Александр Мурыгин в метании копья среди мужчин занял 6 место с результатом 68,98 м, а 19-летний кандидат в мастера спорта Айдер Асанов с результатом 7,29 м занял 7 место в прыжке в длину (в квалификации он установил личный рекорд – 7,33 м).

Тренируются спортсмены в «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» под руководством тренеров Ирины Агаповой и Евгения Трусова.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением. Желаем Александру Мурыгину и сборной команде Республики Крым по легкой атлетике побед и новых рекордов на 1 Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года» (25-28.08.2022, г. Челябинск).