СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь Новости Воспитанник СШОР по легкой атлетике № 2 Илья Иванов завоевал две золотые медали на первенстве России

Воспитанник СШОР по легкой атлетике № 2 Илья Иванов завоевал две золотые медали на первенстве России

На базе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной в г. Челябинск завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие 867 спортсменов из 63 субъектов страны.

«Золотой дубль» – две золотые медали в копилку сборной команды Крыма принес кандидат в мастера спорта, симферополец Илья Иванов. Не смотря на холодную для лета погоду (температура воздуха была +9 – +11 градусов), Илья одержал уверенную победу на дистанции 100 м с личным рекордом – 10,76 сек. Также, он не оставил шансов на победу своим соперникам и на дистанции 200 м – Илья финишировал первым с большим преимуществом и установил личный рекорд 21,74 сек.

Илья тренируется под руководством тренера Олега Леонова в МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».

Сборная Республики Крым заняла 5 место и сохранила свои позиции среди команд высшей лиги – 136 очков.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Айдер Асанов стал финалистом Всероссийских соревнований по прыжкам в длинуВоспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Айдер Асанов стал финалистом Всероссийских соревнований по прыжкам в длину

В Москве в обновленном манеже Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» состоялись Всероссийские соревнования «Мемориал В. Дьячкова и Н. Озолина» и «Кубок Игоря Тер-Ованесяна», где соревновались прыгуны в высоту, длину, с шестом и тройным. Финалистом данных соревнований в прыжках в длину среди мужчин стал симферопольский легкоатлет, кандидат в мастера спорта, член сборной

Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований «Русская зима-2021Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер Всероссийских соревнований «Русская зима-2021

В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные ХХХ Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2021». Спортсмены разыграли медали в 19 видах программы. На старт и в сектора вышли ведущие легкоатлеты страны. Среди них мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. Уверенно выиграв забег на дистанции 60 м с результатом

Кубок Республики Крым по метаниям (3 этап), чемпионат и первенство Республики Крым по метаниямКубок Республики Крым по метаниям (3 этап), чемпионат и первенство Республики Крым по метаниям

На стадионе «Авангард» в г. Саки состоялись 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям, чемпионат и первенство Республики Крым по метаниям, в которых приняли участие воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь». В активе наших спортсменов 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. Победителями