9 медалей завоевали симферопольские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие 734 спортсмена из 7 регионов Южного федерального округа. Симферопольские легкоатлеты – воспитанники МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» в составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях заняли 9 призовых мест – 1 место — 5, 2 место — 3, 3 место — 1.

В командном зачете крымская сборная юношей и девушек до 18 лет стала серебряным призером соревнований – 324 очка, а команда мужчин и женщин заняла 3 место – 190 очков.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали – мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (М) – 60 м, 6,91 сек и кандидат в мастера спорта Илья Иванов (Ю-18) – 60 м, 7,11 сек, 200 м – 22,66 сек.

В эстафете 4х400 м на первую ступень пьедестала почета поднялась команда юниоров до 20 лет – 3:35,06 мин, в составе которой выступили симферопольцы – Антон Болдырев и Даниил Кущенко.

Уверенную победу в эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет с результатом 3:35,09 мин. одержали симферопольцы Сергей Казаков, Артем Макрушин и Ярослав Дементиенко.

Серебряными призерами стали – Артем Макрушин (Ю-18) – 800 м, 2:02,31 мин и кандидат в мастера спорта Диана Мирошниченко (Д-18) – 60 м, 7,81 сек, 200 м, 25,73 сек.

На третьей позиции завершила соревнования в прыжках в длину Марина Рубцова (Ю-23) – 5,68 м.