17 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа КГУФКСТ состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р «Русская зима на Кубани», в которых приняли участие 150 юных легкоатлетов из 7 регионов России.

На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) и «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», которые завоевали 17 медалей – 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Победителями соревнований стали: Артем Макрушин (Симферополь) – 400 м, 55,03 сек (личный рекорд) и 800 м, 2:09,10 мин (личный рекорд), Даниэль Арсентьев (Ялта) – тройной прыжок, 11,83 м (личный рекорд), Артем Давиденко (Ялта) – толкание ядра, 12,41 м.

Команда Республики Крым в составе – Мария Цишкевич, Каролина Афанасьева, Маргарита Кашина и Карина Польская одержала уверенную победу в эстафете 4х200 м среди девушек с результатом 1:50,82 мин.

Серебряные медали завоевали: Роман Штепа (Ялта) – 60 м, 7,61 сек (личный рекорд), Янина Ланевская (Симферополь) – 5-борье, 2296 очков (личный рекорд), Карина Польская (Симферополь) – 60 м, 8,11 сек (личный рекорд), Полина Самойлова (Симферополь) – 1500 м, 5:12,86 мин (личный рекорд).

Также, серебряными призерами стали юноши Артем Макрушин, Андрей Заика, Михаил Морозов и Роман Штепа в составе команды Республики Крым в эстафете 4х200 м среди юношей с результатом 1:43,11 мин.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Мария Хорищенко (Ялта) – 3000 м, 11:38,96 мин (личный рекорд), Каролина Афанасьева (Ялта) – прыжок в длину, 4,88 м (личный рекорд), Роман Штепа – прыжок в длину, 5,68 м (личный рекорд) и 200 м, 25,66 сек, Данил Хохуля (Ялта) – тройной прыжок, 11,03 м, Ольга Самойлова (Симферополь) – 5-борье, 2171 очко (личный рекорд).

Медалями за третье место в эстафете 4х200 м среди девушек награждена команда Республики Крым-2, ее результат 1:57,80 мин. Состав команды – Янина Ланевская, Анна Дидковская, Амина Шастина и Мария Рыбовалова.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Related Post

Симферопольский легкоатлет Николай Беркунов в десятке сильнейших на первенстве России!Симферопольский легкоатлет Николай Беркунов в десятке сильнейших на первенстве России!

Симферопольский легкоатлет Николай Беркунов в десятке сильнейших на первенстве России! Более 400 спортсменов приняли участие в главном легкоатлетическом старте для юниоров и юниорок до 20 лет – первенстве России, которое состоялось в Брянске на стадионе «Десна». В десятке сильнейших юниоров России до 20 лет воспитанник симферопольской СШОР по легкой атлетике

Айдер Асанов – бронзовый призер V летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетикеАйдер Асанов – бронзовый призер V летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике

  468 юниоров и юниорок до 20 лет из 45 субъектов страны приняли участие в Финале V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике, которая состоялась в г. Чебоксары (Чувашская Республика) на стадионе «Олимпийский». Крымские легкоатлеты завоевали серебряную и бронзовую медали, а также установили новые личные рекорды. 3 место